19. Sangerhäuser Rosenturnier

am 23.09.2017 im Geschwister-Scholl-Gymnasium

-         Rangliste

-         Fortschrittstabelle

-         Kreuztabelle

-         Mixed

-         DWZ unter 3500

-         über 100 Jahre

-         unter 30 Jahre

-         Teilnehmerliste

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 

Rang

MNr

Mannschaft

TWZ

At

S

R

V

Man.Pkt.

SoBerg

Brt.Pkt

Brett

TlnKen

Teilnehmer

TWZ

At

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

1.

Nickelhütte Aue I

2291

 

7

1

1

15 - 3

157.00

14.0

1.

 

Eichner,Sebastian

2306

 

7

1

1

7.5 - 1.5

49.0

38.25

2.

 

Wichmann,Cliff

2275

 

6

1

2

6.5 - 2.5

51.5

34.50

 

2.

4.

Zweizack

2203

 

6

2

1

14 - 4

144.00

13.5

1.

 

Pallas,Sebastian

2157

 

6

3

0

7.5 - 1.5

49.5

40.50

2.

 

Schütze,Norman

2248

 

5

2

2

6.0 - 3.0

47.5

29.75

 

3.

3.

Taverne - Zum 11.Gebot

2230

 

6

2

1

14 - 4

142.50

13.0

1.

 

Schmidt-Schäffer,Sebastian,Dr.

2342

 

7

0

2

7.0 - 2.0

50.0

36.00

2.

 

Heyder,Florian

2117

 

4

4

1

6.0 - 3.0

48.5

33.00

 

4.

2.

Die Zwillingspapas

2286

 

6

1

2

13 - 5

115.50

11.5

1.

 

Spieß,Gunter

2401

 

5

2

2

6.0 - 3.0

45.0

24.75

2.

 

Müller,Frank,Dr.

2170

 

5

1

3

5.5 - 3.5

50.5

28.50

 

5.

6.

Goldstandard

2177

 

4

3

2

11 - 7

116.50

12.0

1.

 

Richter,Dustin

2108

 

4

0

5

4.0 - 5.0

49.0

17.50

2.

 

Strache,Michael

2245

 

7

2

0

8.0 - 1.0

43.0

37.25

 

6.

5.

SG Leipzig I

2196

 

4

3

2

11 - 7

107.50

10.0

1.

 

Hoffmann,Hendrik

2256

 

3

3

3

4.5 - 4.5

53.0

22.75

2.

 

Peters,Andreas

2136

 

4

3

2

5.5 - 3.5

48.5

27.50

 

7.

8.

Nichtspieler

2071

 

4

3

2

11 - 7

95.50

10.5

1.

 

Zeuner,Michael

2106

 

4

2

3

5.0 - 4.0

40.5

18.00

2.

 

Wanzek,Daniel

2035

 

5

1

3

5.5 - 3.5

48.5

25.75

 

8.

14.

Genial daneben

1879

 

5

1

3

11 - 7

88.50

10.5

1.

 

Kuntze,Andreas

2002

 

4

3

2

5.5 - 3.5

45.5

22.75

2.

 

Paul,Andreas

1755

 

4

2

3

5.0 - 4.0

43.5

20.50

 

9.

12.

2 Promille

1970

 

3

4

2

10 - 8

94.50

11.0

1.

 

Hillmann,Michael

2087

 

4

2

3

5.0 - 4.0

45.5

21.50

2.

 

Hillmann,Ralf

1853

 

6

0

3

6.0 - 3.0

35.5

21.50

 

10.

7.

Nico geht's nicht gut!

2135

 

5

0

4

10 - 8

91.50

10.0

1.

 

Mertens,Fridolin

2064

 

3

2

4

4.0 - 5.0

46.0

15.25

2.

 

Engelmann,Jakob

2206

 

4

4

1

6.0 - 3.0

47.5

30.25

 

11.

10.

TSV Plaue I

2049

S

4

2

3

10 - 8

87.50

10.0

1.

 

Aepfler,Christian

2199

 

5

3

1

6.5 - 2.5

45.5

30.75

2.

 

Bussemer,Karsten

1898

 

2

3

4

3.5 - 5.5

44.0

12.75

 

12.

13.

Elbefighters

1939

S

4

2

3

10 - 8

81.00

9.5

1.

 

Breitfeld,Joachim

1872

 

3

2

4

4.0 - 5.0

48.0

15.75

2.

 

Hoffmann,Uwe

2006

 

4

3

2

5.5 - 3.5

37.5

18.75

 

13.

19.

Spielfrei 1

1713

J

5

0

4

10 - 8

68.50

10.0

1.

 

Zeuner,Ole

1754

 

4

1

4

4.5 - 4.5

37.5

15.75

2.

 

Morgenstern,Tobias

1672

 

4

3

2

5.5 - 3.5

37.5

18.25

 

14.

11.

RoSi

2032

S

3

3

3

9 - 9

96.50

10.0

1.

 

Jacobi,Robin

2214

 

4

4

1

6.0 - 3.0

46.5

27.25

2.

 

Jacobi,Siegfried

1850

 

3

2

4

4.0 - 5.0

48.5

19.75

 

15.

9.

Hakuna Matata

2062

M

4

1

4

9 - 9

81.00

9.0

1.

 

Schäfer,Reyk

2119

 

4

2

3

5.0 - 4.0

38.0

17.50

2.

 

Beltz,Franziska

2004

W

3

2

4

4.0 - 5.0

49.5

19.75

 

16.

17.

Team Chile

1728

 

2

5

2

9 - 9

77.50

9.5

1.

 

Windelband,Jens

2055

 

5

1

3

5.5 - 3.5

44.0

21.00

2.

 

Hoffmeister,Dirk

1400

 

4

0

5

4.0 - 5.0

39.0

12.50

 

17.

29.

Ex falso quodlibet

1366

 

4

1

4

9 - 9

47.50

8.0

1.

 

Kalliwoda,Enrico

1621

 

3

2

4

4.0 - 5.0

39.5

14.50

2.

 

Zander,Luca

1111

 

4

0

5

4.0 - 5.0

34.5

7.00

 

18.

24.

TSV Plaue II

1596

 

4

1

4

9 - 9

42.00

9.0

1.

 

Schloßer,Ronny

1682

 

4

2

3

5.0 - 4.0

34.0

14.50

2.

 

Hartung,Matthias

1510

 

3

2

4

4.0 - 5.0

31.0

7.50

 

19.

20.

Naumburger Meister

1679

M

3

2

4

8 - 10

79.50

9.0

1.

 

Schlag,Andreas

1840

 

4

0

5

4.0 - 5.0

47.0

16.00

2.

 

Weißenburg,Ines

1518

W

4

2

3

5.0 - 4.0

42.0

23.00

 

20.

28.

Susi & Strolch

1449

M

0

8

1

8 - 10

67.50

8.5

1.

 

Günther,Christian

2092

 

8

1

0

8.5 - 0.5

30.0

28.00

2.

 

Schliebe,Lucie

806

W

0

0

9

0.0 - 9.0

43.5

0.00

 

21.

16.

SK Dingelstädt 1921

1789

 

2

4

3

8 - 10

60.50

8.5

1.

 

Stöber,Alexander

1778

 

1

1

7

1.5 - 7.5

41.0

4.50

2.

 

Lorenz,Sebastian

1800

 

6

2

1

7.0 - 2.0

32.5

21.75

 

22.

15.

Die Hanfbauern

1809

S

2

4

3

8 - 10

59.00

7.5

1.

 

Markus,Roland

1609

 

1

3

5

2.5 - 6.5

39.0

6.50

2.

 

Korte,Mario

2009

 

5

0

4

5.0 - 4.0

41.5

15.50

 

23.

22.

Schwarze Teufel I

1608

 

2

4

3

8 - 10

54.00

8.5

1.

 

Königsmann,Marcus

1914

 

5

2

2

6.0 - 3.0

29.0

17.25

2.

 

Hentrich,Torsten

1302

 

2

1

6

2.5 - 6.5

44.0

7.00

 

24.

21.

Die Schachpiraten

1609

S

4

0

5

8 - 10

53.00

8.5

1.

 

Duchrow,Fred

1599

 

3

2

4

4.0 - 5.0

35.0

11.00

2.

 

Gremmer,Dieter

1618

 

4

1

4

4.5 - 4.5

40.5

16.50

 

25.

18.

Carlsen & Karjakin

1713

 

4

0

5

8 - 10

52.50

6.5

1.

 

Rudolph,Max

1733

 

0

4

5

2.0 - 7.0

40.5

8.00

2.

 

Golitsyn,Yury

1693

 

4

1

4

4.5 - 4.5

41.5

20.00

 

26.

25.

Familienduo

1559

M

3

2

4

8 - 10

36.00

8.5

1.

 

Trost,Hans-Joachim

1521

 

3

2

4

4.0 - 5.0

31.0

9.25

2.

 

Grolle,Anett

1596

W

4

1

4

4.5 - 4.5

27.0

7.75

 

27.

27.

Zugzwang

1486

J

2

3

4

7 - 11

43.00

8.0

1.

 

Kroh,Christian

1610

 

2

2

5

3.0 - 6.0

38.0

7.25

2.

 

Liebeskind,Pascal

1362

 

5

0

4

5.0 - 4.0

26.5

7.50

 

28.

31.

Schwarze Teufel I

1208

J

2

3

4

7 - 11

35.00

7.0

1.

 

Esefelder,Richard

1266

 

1

4

4

3.0 - 6.0

35.5

7.25

2.

 

Rohde,Ragnar

1150

 

4

0

5

4.0 - 5.0

24.0

3.50

 

29.

23.

Die Kurzentschlossenen

1596

 

2

2

5

6 - 12

41.50

6.0

1.

 

Schrader,Torsten

1553

 

2

3

4

3.5 - 5.5

30.0

7.75

2.

 

Geißler,Gerd

1638

 

2

1

6

2.5 - 6.5

44.0

9.75

 

30.

32.

Schachmatt

1098

 

0

4

5

4 - 14

23.00

4.5

1.

 

Schauberg,Werner

1083

 

1

1

7

1.5 - 7.5

34.0

2.75

2.

 

Knappe,Stefan

1112

 

3

0

6

3.0 - 6.0

27.5

4.00

 

31.

26.

Jonnystruppe

1521

 

0

3

6

3 - 15

18.00

3.5

1.

 

Strasser,Hans-Georg

1521

 

3

1

5

3.5 - 5.5

33.0

8.25

2.

 

Schweigert,Jonny

 

 

0

0

9

0.0 - 9.0

34.5

0.00

 

32.

30.

Rotkäppchen's Knaben

1216

 

0

2

7

2 - 16

10.50

2.5

1.

 

Rösiger,Peter

1529

 

1

1

7

1.5 - 7.5

37.0

4.50

2.

 

Rösiger,Christoph

903

 

1

0

8

1.0 - 8.0

31.0

0.00

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)

Nr.

Mannschaft

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Man.Pk

SoBerg

1.

Nickelhütte Aue I

2333

2291

16h2

7g2

5h1

2g1½

4h2

6g2

3h0

8g2

10h1½

15

157.00

1.

Eichner,Sebastian

2364

2306

33w1

15s1

11w1

7s½

3w1

9s1

5w0

27s1

13w1

7.5

49.0

1.

Wichmann,Cliff

2301

2275

34s1

16w1

12s0

8w1

4s1

10w1

6s0

28w1

14s½

6.5

51.5

 

2.

Zweizack

2256

2203

19g1½

12h2

10g2

1h½

6g1

11h2

14g1½

4g2

3h1

14

144.00

2.

Pallas,Sebastian

2230

2157

39s1

25w1

13s1

1w½

9s½

19w1

21s½

3s1

5w1

7.5

49.5

2.

Schütze,Norman

2282

2248

40w½

26s1

14w1

2s0

10w½

20s1

22w1

4w1

6s0

6.0

47.5

 

3.

Taverne - Zum 11.Gebot

2274

2230

13h2

11g½

24h2

14g1½

8h1

5g1½

1g2

6h1½

2g1

14

142.50

3.

Schmidt-Schäffer,Sebastian,Dr.

2373

2342

37w1

19s0

41w1

21s1

27w1

11s1

1s1

9w1

7s0

7.0

50.0

3.

Heyder,Florian

2174

2117

38s1

20w½

42s1

22w½

28s0

12w½

2w1

10s½

8w1

6.0

48.5

 

4.

Die Zwillingspapas

2347

2286

25g2

15h1½

6g1

5h1½

1g0

7h2

8g1½

2h0

12g2

13

115.50

4.

Spieß,Gunter

2435

2401

35s1

17w½

9s1

11w1

1s0

15w1

27s½

7w0

25s1

6.0

45.0

4.

Müller,Frank,Dr.

2258

2170

36w1

18s1

10w0

12s½

2w0

16s1

28w1

8s0

26w1

5.5

50.5

 

5.

Goldstandard

2232

2177

23g2

22h2

1g1

4g½

15h2

3h½

7g1

14h1

17g2

11

116.50

5.

Richter,Dustin

2176

2108

43s1

29w1

1s0

3s0

17w1

5w0

15s0

21w0

57s1

4.0

49.0

5.

Strache,Michael

2287

2245

44w1

30s1

2w1

4w½

18s1

6s½

16w1

22s1

58w1

8.0

43.0

 

6.

SG Leipzig I

2270

2196

24h2

8g1½

4h1

11g1½

2h1

1h0

10g1½

3g½

7h1

11

107.50

6.

Hoffmann,Hendrik

2281

2256

41w1

27s½

3w0

19s½

7w½

1w0

13s1

5s0

15w1

4.5

53.0

6.

Peters,Andreas

2258

2136

42s1

28w1

4s1

20w1

8s½

2s0

14w½

6w½

16s0

5.5

48.5

 

7.

Nichtspieler

2170

2071

18g2

1h0

25g2

12h1

22g2

4g0

5h1

15h1½

6g1

11

95.50

7.

Zeuner,Michael

2120

2106

47s1

1w0

35s1

25w½

29s1

3s0

11w1

17w½

9s0

5.0

40.5

7.

Wanzek,Daniel

2220

2035

48w1

2s0

36w1

26s½

30w1

4w0

12s0

18s1

10w1

5.5

48.5

 

8.

Genial daneben

1987

1879

32g2

6h½

19g1½

10h1½

3g1

15g2

4h½

1h0

14g1½

11

88.50

8.

Kuntze,Andreas

2054

2002

59s1

9w½

39s1

13w1

5s0

17s1

3w½

1w0

21s½

5.5

45.5

8.

Paul,Andreas

1919

1755

60w1

10s0

40w½

14s½

6w1

18w1

4s0

2s0

22w1

5.0

43.5

 

9.

2 Promille

2068

1970

20g1

14h½

18g2

16h1

24g2

10h½

11g1

19h1

25g2

10

94.50

9.

Hillmann,Michael

2159

2087

55s0

21w½

47s1

33w1

41s1

13w½

19s0

39w0

35s1

5.0

45.5

9.

Hillmann,Ralf

1977

1853

56w1

22s0

48w1

34s0

42w1

14s0

20w1

40s1

36w1

6.0

35.5

 

10.

Nico geht's nicht gut!

2198

2135

29h2

21g2

2h0

8g½

13h1½

9g1½

6h½

11g1½

1g½

10

91.50

10.

Mertens,Fridolin

2137

2064

45w1

31s1

7w0

27s0

37w1

23s½

9w0

19s½

1s0

4.0

46.0

10.

Engelmann,Jakob

2259

2206

46s1

32w1

8s0

28w½

38s½

24w1

10s½

20w1

2w½

6.0

47.5

 

11.

TSV Plaue I

2257

2049

31g2

3h1½

14g1

6h½

12g1½

2g0

9h1

10h½

19g2

10

87.50

11.

Aepfler,Christian

2257

2199

51s1

5w1

21s½

9w½

25s1

7s0

23w1

13w½

39s1

6.5

45.5

11.

Bussemer,Karsten

 

1898

52w1

6s½

22w½

10s0

26w½

8w0

24s0

14s0

40w1

3.5

44.0

 

12.

Elbefighters

2049

1939

17h2

2g0

29h2

7g1

11h½

20g1

13h1½

22g1½

4h0

10

81.00

12.

Breitfeld,Joachim

1965

1872

57w1

7s0

45w1

15s½

19w0

55s0

37w1

29s½

3w0

4.0

48.0

12.

Hoffmann,Uwe

2132

2006

58s1

8w0

46s1

16w½

20s½

56w1

38s½

30w1

4s0

5.5

37.5

 

13.

Spielfrei 1

1709

1713

3g0

31h1½

15g0

23h2

10g½

28h2

12g½

29h2

21g1½

10

68.50

13.

Zeuner,Ole

1767

1754

5s0

51w½

17s0

43w1

13s0

61w1

25s0

45w1

31s1

4.5

37.5

13.

Morgenstern,Tobias

1650

1672

6w0

52s1

18w0

44s1

14w½

62s1

26w½

46s1

32w½

5.5

37.5

 

14.

RoSi

2152

2032

27h1

9g1½

11h1

3h½

19g2

17g2

2h½

5g1

8h½

9

96.50

14.

Jacobi,Robin

2252

2214

53w1

23s½

19w½

5w0

39s1

57s1

7w½

11s1

27w½

6.0

46.5

14.

Jacobi,Siegfried

2051

1850

54s0

24w1

20s½

6s½

40w1

58w1

8s0

12w0

28s0

4.0

48.5

 

15.

Hakuna Matata

2097

2062

26h2

4g½

13h2

21g1½

5g0

8h0

25h1½

7g½

16h1

9

81.00

15.

Schäfer,Reyk

2148

2119

49w1

3s½

37w1

31s1

11s0

27w0

35w1

15s½

33w0

5.0

38.0

15.

Beltz,Franziska

2046

2004

50s1

4w0

38s1

32w½

12w0

28s0

36s½

16w0

34s1

4.0

49.5

 

16.

Team Chile

2117

1728

1g0

18h2

20g1

9g1

17h½

29h2

19g1

21h1

15g1

9

77.50

16.

Windelband,Jens

2117

2055

1s0

47w1

55s0

23s0

57w½

45w1

39s1

31w1

17s1

5.5

44.0

16.

Hoffmeister,Dirk

 

1400

2w0

48s1

56w1

24w1

58s0

46s1

40w0

32s0

18w0

4.0

39.0

 

17.

Ex falso quodlibet

1513

1366

12g0

19h0

30g2

31h2

16g1½

14h0

22g1

20h1½

5h0

9

47.50

17.

Kalliwoda,Enrico

1753

1621

25s0

39w0

63s1

51w1

33s½

21w0

29s1

55w½

11w0

4.0

39.5

17.

Zander,Luca

1272

1111

26w0

40s0

64w1

52s1

34w1

22s0

30w0

56s1

12s0

4.0

34.5

 

18.

TSV Plaue II

 

1596

7h0

16g0

9h0

30g2

25g½

23h1

32g2

31h2

24g1½

9

42.00

18.

Schloßer,Ronny

 

1682

15w0

33s0

23w0

63s1

35s½

43w½

59s1

51w1

41s1

5.0

34.0

18.

Hartung,Matthias

 

1510

16s0

34w0

24s0

64w1

36w0

44s½

60w1

52s1

42w½

4.0

31.0

 

19.

Naumburger Meister

 

1679

2h½

17g2

8h½

26g2

14h0

27g2

16h1

9g1

11h0

8

79.50

19.

Schlag,Andreas

 

1840

7w0

57s1

27w0

49s1

21w0

53s1

33w0

23s1

19w0

4.0

47.0

19.

Weißenburg,Ines

 

1518

8s½

58w1

28s½

50w1

22s0

54w1

34s1

24w0

20s0

5.0

42.0

 

20.

Susi & Strolch

2137

1449

9h1

27g1

16h1

22h1

28g1

12h1

21g1

17g½

30h1

8

67.50

20.

Günther,Christian

2137

2092

23w1

53s1

33w1

29w1

61s1

25w1

31s1

57s½

63w1

8.5

30.0

20.

Schliebe,Lucie

 

806

24s0

54w0

34s0

30s0

62w0

26s0

32w0

58w0

64s0

0.0

43.5

 

21.

SK Dingelstädt 1921

1971

1789

30g2

10h0

23g1½

15h½

29g1

22h1

20h1

16g1

13h½

8

60.50

21.

Stöber,Alexander

2018

1778

63s1

13w0

43s½

17w0

45s0

29w0

55w0

33s0

37w0

1.5

41.0

21.

Lorenz,Sebastian

1924

1800

64w1

14s0

44w1

18s½

46w1

30s1

56s1

34w1

38s½

7.0

32.5

 

22.

Die Hanfbauern

1669

1809

28h1½

5g0

27h1½

20g1

7h0

21g1

17h1

12h½

23g1

8

59.00

22.

Markus,Roland

1669

1609

61w½

11s0

53w½

55s0

15w0

31s1

57w0

25w½

43s0

2.5

39.0

22.

Korte,Mario

 

2009

62s1

12w0

54s1

56w1

16s0

32w0

58s1

26s0

44w1

5.0

41.5

 

23.

Schwarze Teufel I

1995

1608

5h0

28g2

21h½

13g0

26h1

18g1

27h1

32g2

22h1

8

54.00

23.

Königsmann,Marcus

1995

1914

11w0

61s1

31w½

37s0

49w1

47s½

53w1

59s1

29w1

6.0

29.0

23.

Hentrich,Torsten

 

1302

12s0

62w1

32s0

38w0

50s0

48w½

54s0

60w1

30s0

2.5

44.0

 

24.

Die Schachpiraten

1755

1609

6g0

32h2

3g0

27h2

9h0

25g½

28h1½

26g2

18h½

8

53.00

24.

Duchrow,Fred

1748

1599

9s0

59w1

5s0

53w1

23w0

35s½

61w½

49s1

47w0

4.0

35.0

24.

Gremmer,Dieter

1762

1618

10w0

60s1

6w0

54s1

24s0

36w0

62s1

50w1

48s½

4.5

40.5

 

25.

Carlsen & Karjakin

1833

1713

4h0

26g1½

7h0

29g0

18h1½

24h1½

15g½

27g1½

9h0

8

52.50

25.

Rudolph,Max

1807

1733

3w0

49s½

15w0

45s0

47w½

41w½

17s0

53s½

23w0

2.0

40.5

25.

Golitsyn,Yury

1858

1693

4s0

50w1

16s0

46w0

48s1

42s1

18w½

54w1

24s0

4.5

41.5

 

26.

Familienduo

 

1559

15g0

25h½

32g2

19h0

23g1

30h2

29g1

24h0

31g2

8

36.00

26.

Trost,Hans-Joachim

 

1521

17s0

35w½

59s1

39w0

43s0

63w1

45s½

41w0

51s1

4.0

31.0

26.

Grolle,Anett

 

1596

18w0

36s0

60w1

40s0

44w1

64s1

46w½

42s0

52w1

4.5

27.0

 

27.

Zugzwang

1574

1486

14g1

20h1

22g½

24g0

31h2

19h0

23g1

25h½

32h2

7

43.00

27.

Kroh,Christian

1489

1610

21s0

55w0

29s½

41s0

51w1

39w0

43s0

35w½

59w1

3.0

38.0

27.

Liebeskind,Pascal

1658

1362

22w1

56s1

30w0

42w0

52s1

40s0

44w1

36s0

60s1

5.0

26.5

 

28.

Schwarze Teufel I

 

1208

22g½

23h0

31g1

32h1½

20h1

13g0

24g½

30h1

29g1½

7

35.00

28.

Esefelder,Richard

 

1266

29s½

43w0

51s0

59w½

55w0

37s0

41s½

63w1

45s½

3.0

35.5

28.

Rohde,Ragnar

 

1150

30w0

44s0

52w1

60s1

56s1

38w0

42w0

64s0

46w1

4.0

24.0

 

29.

Die Kurzentschlossenen

1767

1596

10g0

30h1½

12g0

25h2

21h1

16g0

26h1

13g0

28h½

6

41.50

29.

Schrader,Torsten

1750

1553

13s0

63w½

25s0

35w1

31w1

33s0

49w½

37s0

61w½

3.5

30.0

29.

Geißler,Gerd

1783

1638

14w0

64s1

26w0

36s1

32s0

34w0

50s½

38w0

62s0

2.5

44.0

 

30.

Schachmatt

1398

1098

21h0

29g½

17h0

18h0

32g1

26g0

31h1

28g1

20g1

4

23.00

30.

Schauberg,Werner

 

1083

31w0

45s½

57w0

47w0

60w1

49s0

51w0

61s0

55s0

1.5

34.0

30.

Knappe,Stefan

1398

1112

32s0

46w0

58s0

48s0

59s0

50w0

52s1

62w1

56w1

3.0

27.5

 

31.

Jonnystruppe

 

1521

11h0

13g½

28h1

17g0

27g0

32h1

30g1

18g0

26h0

3

18.00

31.

Strasser,Hans-Georg

 

1521

19w0

37s½

61w1

57s0

53s0

59w1

63s1

47s0

49w0

3.5

33.0

31.

Schweigert,Jonny

 

 

20s0

38w0

62s0

58w0

54w0

60s0

64w0

48w0

50s0

0.0

34.5

 

32.

Rotkäppchen's Knaben

 

1216

8h0

24g0

26h0

28g½

30h1

31g1

18h0

23h0

27g0

2

10.50

32.

Rösiger,Peter

 

1529

27w0

41s0

49w0

61s½

64w1

51s0

47w0

43w0

53s0

1.5

37.0

32.

Rösiger,Christoph

 

903

28s0

42w0

50s0

62w0

63s0

52w1

48s0

44s0

54w0

1.0

31.0

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde

Rang

MNr

Mannschaft

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

Man.Pkt.

SoBer

1.

1.

Nickelhütte Aue I

2291

**

0

2

1

2

2

2

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 - 3

157.0

3.

1.

Eichner,Sebastian

2306

**

½

0

1

1

1

1

1

 

1

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.5 - 1.5

49.0

3.

2.

Wichmann,Cliff

2275

**

1

0

1

0

1

1

1

 

½

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.5 - 2.5

51.5

 

2.

4.

Zweizack

2203

½

**

1

2

 

1

 

 

 

2

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 - 4

144.0

2.

7.

Pallas,Sebastian

2157

½

**

1

1

 

½

 

 

 

1

1

1

 

½

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.5 - 1.5

49.5

5.

8.

Schütze,Norman

2248

0

**

0

1

 

½

 

 

 

1

1

1

 

1

 

 

 

 

½

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.0 - 3.0

47.5

 

3.

3.

Taverne - Zum 11.Gebot

2230

2

1

**

 

 

1

 

 

½

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

14 - 4

142.5

4.

5.

Schmidt-Schäffer,Sebastian,Dr.

2342

1

0

**

 

1

1

 

1

 

 

0

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

7.0 - 2.0

50.0

4.

6.

Heyder,Florian

2117

1

1

**

 

½

½

 

0

 

 

½

 

1

½

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

6.0 - 3.0

48.5

 

4.

2.

Die Zwillingspapas

2286

0

0

 

**

1

2

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

13 - 5

115.5

7.

3.

Spieß,Gunter

2401

0

0

 

**

1

1

1

½

 

 

 

1

 

 

½

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

6.0 - 3.0

45.0

8.

4.

Müller,Frank,Dr.

2170

0

0

 

**

½

0

1

1

 

 

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

5.5 - 3.5

50.5

 

5.

6.

Goldstandard

2177

1

 

½

½

**

 

1

 

 

 

 

 

 

1

2

 

2

 

 

 

 

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 - 7

116.5

17.

11.

Richter,Dustin

2108

0

 

0

0

**

 

0

 

 

 

 

 

 

0

1

 

1

 

 

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.0 - 5.0

49.0

1.

12.

Strache,Michael

2245

1

 

½

½

**

 

1

 

 

 

 

 

 

1

1

 

1

 

 

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.0 - 1.0

43.0

 

6.

5.

SG Leipzig I

2196

0

1

½

1

 

**

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

11 - 7

107.5

15.

9.

Hoffmann,Hendrik

2256

0

½

0

0

 

**

1

½

 

1

½

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

4.5 - 4.5

53.0

9.

10.

Peters,Andreas

2136

0

½

½

1

 

**

0

1

 

½

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

5.5 - 3.5

48.5

 

7.

8.

Nichtspieler

2071

0

 

 

0

1

1

**

 

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

11 - 7

95.50

12.

15.

Zeuner,Michael

2106

0

 

 

0

1

0

**

 

 

 

 

½

 

 

½

 

 

1

 

 

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

5.0 - 4.0

40.5

10.

16.

Wanzek,Daniel

2035

0

 

 

0

0

1

**

 

 

 

 

½

 

 

1

 

 

1

 

 

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

5.5 - 3.5

48.5

 

8.

14.

Genial daneben

1879

0

 

1

½

 

½

 

**

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

11 - 7

88.50

9.

27.

Kuntze,Andreas

2002

0

 

0

½

 

½

 

**

 

1

 

 

 

½

1

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

5.5 - 3.5

45.5

13.

28.

Paul,Andreas

1755

0

 

1

0

 

0

 

**

 

½

 

 

 

1

1

 

 

 

½

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

5.0 - 4.0

43.5

 

9.

12.

2 Promille

1970

 

 

 

 

 

 

 

 

**

½

1

 

 

½

 

1

 

2

1

1

 

 

 

2

2

 

 

 

 

 

 

 

10 - 8

94.50

11.

23.

Hillmann,Michael

2087

 

 

 

 

 

 

 

 

**

½

0

 

 

½

 

1

 

1

0

0

 

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

5.0 - 4.0

45.5

7.

24.

Hillmann,Ralf

1853

 

 

 

 

 

 

 

 

**

0

1

 

 

0

 

0

 

1

1

1

 

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

6.0 - 3.0

35.5

 

10.

7.

Nico geht's nicht gut!

2135

½

0

 

 

 

½

 

½

**

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

10 - 8

91.50

20.

13.

Mertens,Fridolin

2064

0

0

 

 

 

0

 

0

½

**

½

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

4.0 - 5.0

46.0

6.

14.

Engelmann,Jakob

2206

½

0

 

 

 

½

 

½

1

**

1

 

½

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

6.0 - 3.0

47.5

 

11.

10.

TSV Plaue I

2049

 

0

 

 

½

 

 

1

½

**

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

10 - 8

87.50

5.

19.

Aepfler,Christian

2199

 

0

1

 

 

½

 

 

1

½

**

1

 

½

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

6.5 - 2.5

45.5

26.

20.

Bussemer,Karsten

1898

 

0

½

 

 

0

 

 

0

0

**

½

 

½

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

3.5 - 5.5

44.0

 

12.

13.

Elbefighters

1939

 

0

 

0

 

 

1

 

 

 

½

**

 

 

 

2

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

10 - 8

81.00

18.

25.

Breitfeld,Joachim

1872